MP3-Minusovka
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » Учимся создавать музыку на проге "FruityLoops"
Учимся создавать музыку на проге "FruityLoops"
11:35


Что такое FruityLoops

Это сложный вопрос... Будем и писать и вставлять кое-что из разных текстов, начитанных в Интернете :)

Fruity Loops, прежде всего, это великолепная программа для создания лупов (loops), которые потом можно запихивать в любую сводильную программу для получения полностью готовой песни.

По большому счету FruityLoops - своеобразный драм-бокс, но с такой кучей фишек, какой нет ни в одном железном драм-боксе. Да в принципе, я не видела ни одного программного драм-бокса, который бы мог приблизиться к уровню Fruity Loops. Steinberg Beat-Box и Master Beat - отдыхают по всем понятиям.

Но вернемся к FruityLoops. Изготовленные в ней лупы могут быть как аудио, так и MIDI, когда получаемый файл содержит не аудио информацию, а набор команд MIDI. Этот файл можно загрузить в любом секвенсоре, отредактировать, подаранжировать, можно назначить другие инструменты, ну, в общем MIDI есть MIDI :)

FruityLoops можно использовать для получения полностью готовой песни, все необходимые компоненты в ней присутствуют. Можно понакидывать сэмплов, каждый сэмпл пустить на свой канал обработки, потом через Master Effects обработать все вместе, понаписывать паттернов (patterns), нарисовать их в PlayList и выгнать готовый трек.

Из выше прочитанного вытекает вывод: прогу сию можно использовать и как драм-бокс, и как полную студию, да-да, именно студию. Это утверждение взято из статьи, опубликованной в Computer Music в апреле 2001 года. В той же статье Fruity Loops получила 10 баллов по 10 бальной шкале.

Сэмплы

Где брать сэмплы под FruityLoops? Где угодно! Можно походить по рынку, купить диски с сэмплами. Можно выкачать из Интернета. Можно переписать у друзей. Я вообще иду другими путями. На рынке в основном один-два нормальных диска с one-shot сэмплами, остальные - либо лупы, либо копии с первых двух дисков, но в другой упаковке. Потому неактуальные. Для добычи сэмплов можно использовать следующие варианты:

Выкачать из Интернета МОД'ы под ReBirth, распаковать их утилитой (в наличии нет) в понравившуюся папку, выбрать звуковые файлы (wav или aiff форматы), если aiff - переконвертировать чудесной программкой AWave Studio в формат *.WAV, запихнуть в папку сэмплов и радоваться жизни. Некоторые МОД'ы содержат весьма некислые сэмплы.

Выкачать из Интернета SF2-банки (либо любые другие форматы банков инструментов), переконвертировать чудесной програмкой AWave Studio в формат *.WAV, запихнуть в папку сэмплов и радоваться жизни.

Насэмплировать самому. Но с другой стороны, сэмплинг производится при помощи хорошей и качественной аппаратуры, а если она есть - значит есть и деньги на нее, а если есть деньги на нее - нафиг нужен Fruity Loops?

Просмотров: 689 | Добавил: mp3-minusovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта
Разделы дневника
Мастеринг с помощью iZotop Ozone [1]
В этой категории в кратце описывается программа iZotop Ozone и находится ссылка на учебник по этой программе
Как получать деньги, лежа на диване [1]
здесь расположена ссылка на файл для скачивания книги
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта


    Каталог проверенных ресурсов! Все о ноутбуках КПК PDA и GPS - интернет журнал Мобильная Жизнь интернет проекта RealBoard.RU
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0